Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.02.2022 Транспорт

Более 3,7 тысячи вагонов в составах поездов дальнего следования ежесуточно дезинфицируют перед рейсом

Более 3,7 тысячи вагонов в составах поездов дальнего следования ежесуточно дезинфицируют перед рейсом Фото: metronews.ru

Столько вагонов в сутки отправляются в путь по Российской железной дороге. Еще более 8,7 тыс. вагонов - в составах пригородных поездов и городских электричек. Все они проходят обязательную обработку перед каждым выездом.

Холдинг «РЖД» продолжает обеспечивать соблюдение и других противоэпидемических мероприятий. В сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора проводится регулярный микробиологический мониторинг - смывы с контактных поверхностей - в помещениях на вокзалах и в поездах.

В зданиях вокзала нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, для дополнительной обработки рук установлены бесконтактные диспенсеры с антисептиками. Во всех помещениях регулярно проводят уборку.

Подвижный состав в ходе поездки обрабатывают чаще, чем обычно. Особое внимание уделяют поверхностям, с которыми чаще соприкасаются пассажиры: ручки, двери, поручни и столики. Внутри поезда пассажирам проводят термометрию.

«Перед заступлением в рейс или в рабочую смену сотрудникам в обязательном порядке измеряется температура тела и производится осмотр на наличие признаков заболевания. Организовано периодическое лабораторное тестирование работников на COVID-19 с допуском на работу только с полученным отрицательным результатом тестирования», - отмечают в пресс-службе РЖД.

Все сотрудники холдинга обеспечены средствами индивидуальной защиты, обслуживающий пассажиров персонал привит. В случае необходимости маски, перчатки и антисептики пассажиры могут приобрести и на вокзалах, и в поездах.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×