Курс ЦБ на 24.04: $ 82.36 94.57

12.03.2022 Транспорт

В Вологде стартовал проект «Новичок», направленный на профилактику ДТП с участие начинающих водителей

В Вологде стартовал проект «Новичок», направленный на профилактику ДТП с участие начинающих водителей

Отдел ГИБДД УМВД России по Вологде запустил социальный проект «Новичок», который направлен на стабилизацию обстановки с аварийностью при участии водителей со стажем управления автомобилем до двух лет.

По словам сотрудников ГИБДД, чаще всего неопытные водители не предоставляют преимущества при выезде со второстепенных улиц, а также пешеходам.

«В 2021 году на территории Вологды зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей, стаж управления автомобилем которых составлял менее двух лет. В этих происшествиях травмы различной степени тяжести получили 35 человек. В текущем году произошло четыре ДТП, в которых пятеро человек пострадали», — рассказал начальник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Сергей Коковкин.

В рамках проекта начинающие водители при получении водительских прав, а также в процессе сдачи экзаменов будут подробно разбирать произошедшие в городе аварии. Такая работа будет вестись и в автошколах города. Сотрудники ДПС при надзоре дорожного движения будут проводить с молодыми водителями профилактические беседы.

Добавим, что проект «Новичок» будет действовать в течение всего года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2025 17:32

Несущий опасность дрифтер попал на множество штрафов в Вологде

24-летний житель Вологды на автомобиле TOYOTA Tundra нарушил Правила дорожного движения на пересечении улиц Зосимовской и Ленина у остановки «ВПИ», совершив множественные круговые виражи на перекрестке.
15.04.2025 13:04

На пять лет в колонию особого режима отправится вологжанин, протащивший сотрудника ГАИ на автомобиле

31-летний житель села Молочного был признан виновным в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья. Инцидент произошёл почти полгода назад.
15.04.2025 08:34

Госавтоинспектора Вологды устроили погоню за «непослушным» автомобилистом

Правоохранители попросили остановиться водителя «Хёндай-Креты» для проверки документов, но тот не подчинился и попытался скрыться.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×