Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2022 Транспорт

С завтрашнего дня начнет действовать новая схема движения у Вологодского драматического театра

С завтрашнего дня начнет действовать новая схема движения у Вологодского драматического театра

Сегодня в ночное время новую дорожную разметку нанесут на ул. Предтеченской у Вологодского драматического театра. По словам специалистов, на участке уже проведено «точкование»: нарисован трафарет для будущего рисунка.

«Работы будут проводиться в ночное время суток, чтобы не создавать сложных транспортных ситуаций. Если погодные условия не подведут, то вся разметка будет нанесена за одну ночь. Поэтому уже с завтрашнего утра автомобилисты будут ездить на участке по новой схеме», — рассказывает заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Пешеходный переход на ул. Предтеченской сделают зигзагообразным. На участке обустроят два островка безопасности, в июне установят дорожные столбики. Пока новая схема движения будет работать в тестовом режиме. В дальнейшем, если она себя оправдает, на участке проведут полномасштабную реконструкцию.

MBmBSSMqhQ_rzN3NREJIYfVOGHlWAQy3DFf5ezyJxbRSLiN3kWam0O0VqNjG09OeT_oz961Cj-_Qp1Ru0VIg9w4n.jpg

«Мы долгое время обсуждали изменение схемы движения у Вологодского драмтеатра с гражданами и со специалистами. Вологжане путем голосования приняли решение, что переход нужно сохранить, но сделать его безопасным. Участок проанализировали эксперты Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Высшей школы экономики. Именно они предложили нам схему, которая учитывает и организацию островков безопасности, и разворотное кольцо», — комментирует Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2022 году изменят схему движение и у старого рынка на съезде с Октябрьского моста. Так, съезд с моста налево в центр будет разрешен только общественному транспорту, на проспекте Победы изменится направление движения автотранспорта, добавится светофорное регулирование на трех перекрестках. Также на перекрестке ул. Мира — пр. Победы вместо существующих двух нерегулируемых пешеходных переходов появится один регулируемый.

IMG_0992.jpg

Напомним, что в областной столице реализуется проект «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети», направленный на повышение безопасности и удобства городских улиц. За пять месяцев 2022 года количество ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось на 8,6 %, с пострадавшими — на 22,8 %.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×