Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.07.2022 Транспорт

Вопрос об установке светофора на перекрестке Гагарина — Южакова в Вологде вынесут на комиссию

Вопрос об установке светофора на перекрестке Гагарина — Южакова в Вологде вынесут на комиссию

В последнее время вологжане часто обращают внимание, что на перекрестке улиц Гагарина и Южакова необходимо отрегулировать дорожное движение. Это отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Очень просим светофор на перекрестке Гагарина — Южакова. Рядом школа, "Витязь", школа искусств, огромное количество детей ежедневно идут через перекресток. Кроме того, на перекрестке постоянно аварийные ситуации, неудобный поворот налево в сторону Окружного шоссе», — написала в соцсети вологжанка Елена Бруль.

Мэр отметил, что Администрация Вологды совместно с ГИБДД уделяет большое внимание безопасности дорожного движения и отдельно рассматривает каждое предложение по обеспечению безопасности в городе.

«По мнению ГИБДД, на этом перекрестке устанавливать светофор пока нецелесообразно, потому что количество пересечений перекрестка в сутки не соответствует нормативу по установке светофора. Но если поступает такое количество обращений, давайте еще раз вынесем этот вопрос на Комитет по безопасности дорожного движения», — сказал Сергей Воропанов.

На 2022 год финансирование на установку светофора не заложено, но если комиссия примет такое решение, в следующий финансовый период будет включена эта статья расходов. Причем смонтировать светофор можно будет в любое время года.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×