Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.07.2022 Транспорт

18 новых автобусов в конце августа выйдут на маршруты в Вологде

18 новых автобусов в конце августа выйдут на маршруты в Вологде

Об этом в социальной сети сообщил Мэр города Сергей Воропанов. Новая техника прибудет в областную столицу на следующей неделе.

Новые машины были закуплены на средства инфраструктурного кредита. Часть выделенного финансирования (1,4 млрд рублей) направили на строительство школы на ул. Преминина, а почти 700 млн рублей — на приобретение автобусов.

«18 автобусов уже на следующей неделе прибудут в Вологду. К концу августа, после установки оборудования и его отладки, новая техника выйдет на маршруты ПАТП-1. Купили автобусы на средства инфраструктурного кредита, который Вологда получила благодаря поддержке областного правительства. Во время торгов удалось сэкономить 10 % от первоначальной стоимости, на эти деньги приобрели еще две единицы техники», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

То есть всего в этом году в областную столицу закуплено 20 автобусов. Поставку 18 автобусов осуществит холдинг «Волгабас Групп». Две машины, закупленные в результате экономии, поставит «ЯрКамп».

Все машины будут работать на экологически чистом метане, газовом двигателе стандарта «Евро-5». Низкопольные автобусы будут оборудованы опциями для людей с ОВЗ: салон будет оснащен откидной аппарелью для заезда коляски и местом ее крепления на накопительной площадке. Кроме того, в новых автобусах будут установлены кондиционер и система видеонаблюдения.

Напомним, что в прошлом году на улицы города вышли три новых троллейбуса. Машины были закуплены лизинговой компанией у местного предприятия «Транс-Альфа», на эти цели направили 87 млн рублей. Отметим, что закупка современного общественного транспорта — один из аспектов стратегии «ЭкоВологда», которая реализуется в областной столице.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6%, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, -  от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет по второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×