Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.09.2022 Транспорт

Вологжанин представит свои разработки электросамокатов на «Электрофесте»

Вологжанин представит свои разработки электросамокатов на «Электрофесте»

Межрегиональный форум развития электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022» состоится в Вологде 9 сентября. В этот день с 11:00 на пл. Революции пройдет выставка электротранспорта, в том числе электросамокатов, которые разработал местный житель.

Электротранспорт на пл. Революции представят участники из Вологды, Ярославля, Челябинска. Так, вологжанин Вячеслав Волков продемонстрирует модели электротранспорта, две из которых его собственной сборки.

«Четыре модели будут заводского производства. Среди них два электромопеда, таких в Вологде еще нет. Еще две кастомные (переделанные. — Прим. ред.) модели — это наша сборка, то есть на них изменены дизайн, конфигурация, есть какие-то дополнения», — рассказывает Вячеслав Волков.

В этом году мужчина открыл в Вологде мастерскую по ремонту электросамокатов. По его словам, спрос на такие услуги очень большой.

«Чинил самокаты в прошлом году, за год штук 40. А в этом году только с июня принесли почти 90. На электросамокатах сейчас катаются и дети, и взрослые. Конечно, это выгодно с финансовой точки зрения. Например, в месяц на зарядку уйдет рублей 500, что не сравнится со стоимостью бензина», — отметил мастер.

Вячеслав Волков разработал зимнюю модель электросамоката. Спереди — лыжи, сзади — мотор и колесо. Однажды при поездке на такой модели из центра города в Бывалово у него дважды хотели приобрести изобретение.

Пообщаться с разработчиками и водителями электротранспорта и приобрести некоторые модели можно будет в эту пятницу на площади Революции с 11:00. Кроме того, в пятницу состоится открытие двух зарядных станций: в заречной части города на ул. Машиностроительной, 44а, и в центре города у памятного знака «Нулевой километр автодорог Вологодской области».

Будут организованы и дискуссионные площадки. В 11:00 в Администрации города состоится круглый стол по обсуждению перспектив развития электротранспорта и электрозарядной инфраструктуры. Далее в Молодежном центре «ГОР.СОМ35» пройдут два лектория: «Зарядись! Публичные и домашние зарядные станции» и «Приобретение электромобиля. Что? Где? Когда?» Пройти регистрацию на них можно уже сейчас в электронной форме.

Напомним, первый электрофест состоялся в областной столице в прошлом году. Тогда Администрация города подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией электромобильного транспорта. Итоги совместной работы за год подведут в эту пятницу.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 19:04

Завтра в Вологде стартует электрофест

Он проводится в рамках форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля. Электрофест стартует в 10:00 у Дворца спорта.
17.04.2024 20:08

Электрофест в Вологде: перспективы развития электротранспорта обсудят эксперты

24 апреля с 10:00 до 17:00 вологжан ждёт насыщенная программа, где спикеры из разных городов и стран расскажут о перспективах развития электротранспорта, а вологжане увидят экологичный транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×