Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.04.2023 Транспорт

Сотрудники ГИБДД вместе с родителями вышли на улицы Вологды, чтобы напомнить детям ПДД

Сотрудники ГИБДД вместе с родителями вышли на улицы Вологды, чтобы напомнить детям ПДД Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с родительской общественностью школы № 26 провели профилактическую акцию, в ходе которой контролировали, как дети и их родители соблюдают Правила дорожного движения по пути в школу.

«Полицейские и общественники проводили с детьми профилактические беседы и напомнили, что соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье. Также сотрудники ОГИБДД проверили у юных пешеходов наличие световозвращателей. Как показала проверка, у большинства школьников есть яркие элементы, позволяющие быть заметными на дороге: украшения на шапках, полоски на куртках и брюках, брелоки на ранцах», — отметили в отделе ГИБДД по г. Вологде.

Еще одну профилактическую акцию родительское сообщество совместно с сотрудниками полиции провело около детского сада № 117 «Капелька». Там они вели проверку транспортных средств на предмет наличия детских удерживающих устройств.

IMG_7291.jpg

«В ходе проведенного мероприятия полицейские выявили один факт нарушения правил перевозки детей. Водители, нарушившие правила перевозки детей, привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи — административный штраф в размере 3 тыс. рублей», — пояснили в ОГИБДД УМВД России по городу Вологде.

Добавим, что с начала 2023 года на территории Вологды за нарушение правил перевозки детей привлечено в ответственности 170 водителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×