Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.05.2023 Молодежь

Десятки тысяч вологжан приняли участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей» за пять лет

Десятки тысяч вологжан приняли участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей» за пять лет

22 мая 2018 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина была создана платформа «Россия — страна возможностей», которая объединила 26 проектов. Участие в них принимают люди разного возраста: от школьников до опытных лидеров.

На президентской платформе объединены проекты и конкурсы по разным направлениям: «Управление и лидерство», «Профессиональное развитие», «Социальные инициативы», «Наука и образование» и «Культура и творчество».

«Вологжане активно принимают участие в проектах, предоставленных на платформе "Россия — страна возможностей". Особый интерес у школьников вызывает конкурс "Большая перемена", который позволяет заявить о своем интересном проекте и выиграть 1 млн рублей. В 2022 году в рамках направления "Росмолодёжь. Гранты" 29 вологжан стали победителями и получили 13 млн рублей на реализацию своих проектов. В этом году на грантовую поддержку претендуют уже более 100 вологжан», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Один из самых творческих проектов платформы «Россия — страна возможностей» — фестиваль «Российская студенческая весна», который предоставляет шанс заявить о себе участникам в возрасте от 16 до 30 лет. В этом году в Вологодской области в фестивале приняли участие около 500 человек.

Вологодский фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц», который второй год подряд проводится на областном уровне при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, стал региональным этапом Международной конкурс-премии «КАРДО». Это также один из проектов президентской платформы.

«Сотни преподавателей, государственных служащих, молодых и опытных профессионалов из Вологодской области проходят обучение в "Мастерской новых медиа" и в мастерской управления "Сенеж". Еще один проект "России — страны возможностей" — конкурс "Лидеры России". В этом году для участия в нем зарегистрировались 857 управленцев из нашего региона в возрасте до 55 лет. Победители смогут войти в команду Президента РФ», — добавил Евгений Богомазов.

Всего за пять лет работы платформы участниками проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×