Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.07.2023 Молодежь

Юная вологжанка станет участницей Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»

Юная вологжанка станет участницей Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур»

15-летняя ученица школы № 26 Вологды, занимающаяся в центре допобразования «Брайт», Екатерина Липатникова стала единственной в области, кто прошел отбор в треке «Если быть, то быть первым» на очный этап Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур».

Форум «Амур» состоится в седьмой раз в Хабаровском крае. Он будет проходить с 16 по 22 августа по трем направлениям: «Добро пожаловать домой», «Если быть, то быть первым» и «Развитие малых городов». Ожидается, что в форуме примут участие порядка 1000 человек из разных регионов России в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники трека «Если быть, то быть первым» познакомятся с культурно-историческим наследием нашей страны и регионов, достопримечательностями и достижениями соотечественников, разработают молодёжные информационно-просветительские проекты, научатся решать государственные и бизнес-кейсы, сформируют новые идеи и начнут реализацию совместных системных проектов.

Трек «Добро пожаловать домой» объединит людей «помогающих» профессий — отличная возможность пополнить копилку теоретических знаний и получить практические навыки работы с военнослужащими и мобилизованными в зону проведения СВО и их семьями. А трек «Развитие малых городов» для тех, кто хочет изменить свой город к лучшему, внести вклад в его развитие и процветание.

В рамках проведения образовательных треков для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов, максимальный размер грантов составит 1 миллион рублей, а для участников детского трека — 100 тысяч рублей.

Ирина Бондаренко

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×