Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.08.2023 Молодежь

Вологодские креативщики вернулись со Всероссийского форума «Территория смыслов»

Вологодские креативщики вернулись со Всероссийского форума «Территория смыслов» Фото: vologda-oblast.ru

Четвертая смена «Творить» Всероссийского форума «Территория смыслов» проходила с 10 по 15 августа в Солнечногорске. Вологодскую область на форуме представили специалист региональной студии продюсерского центра для блогеров «Инсайт Люди» Анна Редькина и режиссер массовых мероприятий Александр Литомин.

На заезде собрались молодые искусствоведы, культурологи, блогеры и представители современной индустрии развлечений и досуга. В рамках деловой программы и в процессе работы тематических мастерских участники выяснили, как массовая культура формирует ценности общества, стереотипы и предубеждения. Кроме того, ребята нашли решение проблемы влияния массовой культуры на молодежь и сформировали культурный код современного российского искусства.

«В ходе смены мы писали командные проекты по своим направлениям. На предзащите выступили 30 проектов, из которых для общей защиты перед всеми участниками форума отобрали восемь проектов. Проекты моей и Сашиной команд вошли в эту восьмерку. В дальнейшем эти инициативы будут связующим звеном между нашей сменой и будущей», — рассказала участница форума от Вологодской области Анна Редькина.

«В нашей стране идет активное развитие креативных индустрий. Всё больше молодежи стремится занять свою нишу в данном направлении. В каждом из регионов России, в том числе и в Вологодской области, начинают появляться организации по поддержке креативных отраслей. Форумная смена "Творить" позволила участникам узнать о возможностях для развития в творческих индустриях с точки зрения профессионального роста и бизнеса. Ждем вологжан домой с новыми знаниями и навыками для развития креативного направления в нашей области», — отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Отметим, что организатором форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и АНО «Россия — страна возможностей».
Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×