Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.10.2023 Молодежь

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Анастасия Колосова учится на экономиста в Вологодском аграрно-экономическом колледже. Настя принимает участие в городских мероприятиях, крупных форумах и слётах, занимается волонтерской деятельностью.

457259483.jpg

«Я жду от конкурса новых знакомств, надеюсь провести время с большой пользой. Я уже участвовала в конкурсе в прошлом году, но мне не удалось дойти до конца. В этот раз я рассчитываю на победу, сделаю для этого всё возможное. Я считаю, что такие проекты дают нам возможность расти в разных сферах и развиваться всё больше и больше», — говорит Анастасия Колосова.

Ирину Поздееву в конкурсе «цепляет» особая атмосфера: дух соперничества, командная работа, поддержка близких. Девушка учится на ветеринара также в аграрно-экономическом колледже, ведет активную студенческую жизнь, состоит в «Движении первых» и «Юнармии», собирает гуманитарную помощь и волонтёрит.

457259484.jpg

«Я решила для себе ещё в том году, что нужно попробовать принять участие в конкурсе. Я уже присутствовала на мероприятии, и мне безумно понравилась. Это особая атмосфера, дух соперничества, сплоченность коллектива, поддержка гостей, а самое волнующее — это момент награждения. Я хочу получить уйму ярких впечатлений и опыт для дальнейшего саморазвития», — говорит Ирина Поздеева.

В этом году заявки на конкурс принимаются до 27 октября. Принять участие могут студенты колледжей и техникумов, имеющие оценки 4 и 5.

«На данный момент на конкурс поступило немного заявок, но это ожидаемо, т. к. кандидатам нужно время на обдумывание такого серьёзного шага. Только для подачи заявки необходимо подготовиться: собрать портфолио, необходимые документы, ответить себе на вопросы "зачем?", "почему я?", "что я могу предложить?". Проект-конкурс "Зачётный студент" — это ещё одна ступень развития, большой толчок вперёд, способ самореализации, для кого-то шанс проявить себя на городской площадке, раскрыть свои возможности, донести людям свою позицию», — комментирует куратор проекта «Зачётный студент» Надежда Хрусталева.

Чтобы подать заявку на конкурс, нужно заполнить форму на сайте АИС «Молодёжь», предоставить характеристику, портфолио, копию зачётки и согласие на обработку данных. В портфолио необходимо включить свои дипломы, грамоты, благодарственные письма, подтверждающие участие в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, волонтерской и общественной жизни. Также участникам необходимо опубликовать тематический пост на своей странице ВК с хештегом #горком35 #зачетныйстудент2023.

После отбора заявок для участников стартует отборочный этап, где им предстоит показать свои интеллектуальные и творческие способности. В финал проекта выйдут только лучшие из лучших. В финальном поединке ребятам необходимо будет проявить навыки организации публичных выступлений и свои лидерские качества.

Организатором конкурса выступает МЦ «ГОРКОМ35». Следить за новостями проекта и узнать подробности участия можно в группе.

В прошлом году в конкурсе участвовали 19 студентов, 10 из которых вышли в финал. Победителем проекта стала студентка Вологодского педагогического колледжа Диана Васильева.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
26.09.2023 11:58

В 10-й раз выберут «Зачётного студента» в Вологде

Открыт прием заявок на ежегодный городской проект-конкурс «Зачётный студент». Желающим принять участие в нем нужно собрать пакет документов в период с 25 сентября по 27 октября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×