Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.02.2024 Молодежь

Вологжане отправились в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи

Вологжане отправились в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи

С 1 по 7 марта на базе федеральной площадки «Сириус» пройдёт Всемирный фестиваль молодежи. Он примет двадцать тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.

«От Вологодской области на форуме уже начинают свою работу сорок пять волонтёров, которые проходили отбор и обучение для фестиваля. Они будут встречать гостей, участвовать в организации питания, проживания, работать переводчиками», — рассказала заместитель директора «Содружества» Екатерина Антонова.

«Находясь уже здесь, я понял, что все ожидания сбылись. Именно здесь нас объединяет одна цель — создать будущее вместе, именно мы создаем историю прямо сейчас и прямо здесь. Встретили нас очень хорошо, нас быстро заселили в отель, а вечером нас ждало атмосферное мероприятие, как будто в семейной обстановке», — говорит Денис Сухарев, волонтер фестиваля

Сегодня в Сочи отправляется делегация вологжан из семидесяти двух человек, которая примет участие в программах фестиваля.

«Состав делегации разный, в неё вошли преподаватели, общественные деятели, специалисты предприятий, предприниматели. Для того чтобы пройти отбор, нужно было предоставить видеовизитку, написать эссе, прикрепить дипломы и достижения, которые отсматривались региональным комитетом. Фестиваль проводится не в первый раз, и участников ждут досуговые, деловые и профессиональные мероприятия, на которые они смогут записаться, различные акции, флешмобы и интерактивы. Участие примут также иностранные гости, с которыми предстоят встреча, знакомство и обмен опытом. Всем участникам выдан мерч, который подготовил сам фестиваль, — это шапка, свитшот, футболка и дождевик. Разработкой одежды занималась компания с Камчатки», — рассказала Екатерина Антонова.

Руководитель делегации — начальник Управления по молодёжной политике Вологодской области Виталий Кобыльников.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
04.03.2024 11:43

Вологодские CLT-панели использовали при создании открытого хранилища библиотеки «Сириус»

Открытое хранилище будущей библиотеки «Сириус» представили во время проведения Всемирного фестиваля молодёжи. Его стеллажи выполнены из древесного массива, перекрестно склеенных деревянных панелей CLT производства «Сегежа Групп». Материал отвечает экологическим стандартам.
21.12.2023 14:08

В Вологде идёт приём заявок на интенсив по созданию роботов

С 29 января по 3 февраля 2024 года в Научно-техническом университете «Сириус» при поддержке госкорпорации «Росатом» будет работать Зимняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления».
29.05.2023 12:22

Вологодские школьники покорили «Сириус»

В Сочи в образовательном центре «Сириус» завершился Всероссийский конкурс «Большие вызовы», в котором участвуют ученики 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов организаций среднего профессионального образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×