Курс ЦБ на 12.05: $ 80.86 92.14

22.01.2021 Молодежь

Неделя студенчества пройдет в Вологде

Неделя студенчества пройдет в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

С 25 по 29 января для студентов областной столицы будут организованы различные онлайн-тренинги, игры, а также пройдет сбор вторсырья. Мероприятия проводит МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках Городского фестиваля студентов.

Так, в праздничный день, 25 января, самые активные студенты города встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Активистам также предлагают поздравить друг друга с Днем студента в социальных сетях, указав #МОЙВУЗ, #МОЙССУЗ.

27 января стартует прием заявок на участие в первом Городском межнациональном клубе. Напомним, что в прошлом году на реализацию этого проекта руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова получила грант Росмолодежи.

«Мы планируем реализовать проект в этом году до конца июля. Эта будет первая в Вологде площадка, созданная на интернациональной основе. Прием заявок продлится до конца февраля. Студентами будут организованы встречи с представителями диаспор, вечера дружбы народов, а также спортивные, научные и патриотические акции. В рамках клуба также будут организованы различные тренинги и мероприятия для иностранных студентов», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

В рамках праздничной недели в каждом учебном заведении будет организован сбор пластиковых крышек и макулатуры «ЭкоSTUD» в помощь бездомным животным. Студенты смогут снять эко-лайфхаки в популярной сети «Тик-ток» в пользу экологии. 27 января в группе Центра развития студенческого самоуправления в социальной сети будут выложены мастер-классы «#Нашлайфках» от председателей студенческих активов вузов и ссузов города.

В рамках праздничной недели студенческие самоуправления также смогут принять участие в играх «Тайный студенческий Санта» и «УМзаРАЗУМ». Последняя игра станет интеллектуальной проверкой студентов на знание наук и технологий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.05.2025 12:09

Порядка 3 500 малышей получили места в детских садах Вологды на 2025/26 учебный год

Накануне в Вологде прошло комплектование групп в дошкольных учреждениях. Места получили 3 419 детей, из них 474 человека направлены в компенсирующие группы.
05.05.2025 17:08

Вологодские курсанты Детского морского центра «Меридиан» доплыли до Тотьмы

Три полных дня уже провели в учебном походе курсанты Детского морского центра «Меридиан». Накануне ребята сделали остановку в Тотьме.
02.05.2025 15:22

Вологодские старшеклассники обучаются на востребованные профессии во внеурочное время

В Вологодской области реализуется проект «Первая профессия», в рамках которого школьники 7–11-х классов получают образование в различных сферах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×