Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2021 Молодежь

Неделя студенчества пройдет в Вологде

Неделя студенчества пройдет в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

С 25 по 29 января для студентов областной столицы будут организованы различные онлайн-тренинги, игры, а также пройдет сбор вторсырья. Мероприятия проводит МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках Городского фестиваля студентов.

Так, в праздничный день, 25 января, самые активные студенты города встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Активистам также предлагают поздравить друг друга с Днем студента в социальных сетях, указав #МОЙВУЗ, #МОЙССУЗ.

27 января стартует прием заявок на участие в первом Городском межнациональном клубе. Напомним, что в прошлом году на реализацию этого проекта руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова получила грант Росмолодежи.

«Мы планируем реализовать проект в этом году до конца июля. Эта будет первая в Вологде площадка, созданная на интернациональной основе. Прием заявок продлится до конца февраля. Студентами будут организованы встречи с представителями диаспор, вечера дружбы народов, а также спортивные, научные и патриотические акции. В рамках клуба также будут организованы различные тренинги и мероприятия для иностранных студентов», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

В рамках праздничной недели в каждом учебном заведении будет организован сбор пластиковых крышек и макулатуры «ЭкоSTUD» в помощь бездомным животным. Студенты смогут снять эко-лайфхаки в популярной сети «Тик-ток» в пользу экологии. 27 января в группе Центра развития студенческого самоуправления в социальной сети будут выложены мастер-классы «#Нашлайфках» от председателей студенческих активов вузов и ссузов города.

В рамках праздничной недели студенческие самоуправления также смогут принять участие в играх «Тайный студенческий Санта» и «УМзаРАЗУМ». Последняя игра станет интеллектуальной проверкой студентов на знание наук и технологий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×