Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.11.2021 Молодежь

Дублер Мэра отправится в Курск на финал Всероссийского конкурса

Дублер Мэра отправится в Курск на финал Всероссийского конкурса Фото: из личного архива Елизаветы Смирновой

Одиннадцатиклассница из школы № 1 Вологды Елизавета Смирнова вышла в финал конкурса «Лидер ХХI века». Он пройдет в Курске с 4 по 7 декабря.

Всероссийский конкурс «Лидер ХХI века» выявляет из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, которые реализуют социально значимые проекты в сфере молодежной политики. Вологду в этом состязании представляет будущая выпускница школы № 1 Елизавета Смирнова, которая стала одним из победителей конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» и на один день стала дублером Мэра Вологды.

«Конкурс состоит из нескольких этапов, весной я участвовала в региональном. Ключевыми испытаниями в первый день стали: видеовизитка, презентация своего социального проекта и испытание «РАФТ». По результатам этих заданий я заняла первое место в номинации «Лидер ДиМОО (Детского и молодежного общественного объединения)». Во второй день мы выступали с речью на тему «Моя команда. Наше дело» и защищали свою точку зрения на дебатах, по итогам мною было занято второе место в возрастной категории 14-17 лет. Со всей России в полуфинал прошло 500 человек. Нам предстояли съемка видео, в котором мы должны были отразить смысл нашего участия в конкурсе, а также решение кейса, я выбрала направление «Медиа», - рассказала школьница.

Для участия в финале отобрали 100 конкурсантов. Какие испытания им предстоят в Курске 4-7 декабря, организаторы не рассказывают. По словам вологжанки, она готова ко всему.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.
28.02.2024 11:26

В Вологде заканчивается приём заявок на городской конкурс «Команда Мэра»

До 1 марта открыт приём заявок на участие в конкурсе «Команда Мэра». К участию приглашаются школьники от 14 лет, студенты и работающая молодёжь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×