Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.11.2021 Молодежь

Дублер Мэра отправится в Курск на финал Всероссийского конкурса

Дублер Мэра отправится в Курск на финал Всероссийского конкурса Фото: из личного архива Елизаветы Смирновой

Одиннадцатиклассница из школы № 1 Вологды Елизавета Смирнова вышла в финал конкурса «Лидер ХХI века». Он пройдет в Курске с 4 по 7 декабря.

Всероссийский конкурс «Лидер ХХI века» выявляет из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, которые реализуют социально значимые проекты в сфере молодежной политики. Вологду в этом состязании представляет будущая выпускница школы № 1 Елизавета Смирнова, которая стала одним из победителей конкурса «Мы - вологжане. Команда Мэра» и на один день стала дублером Мэра Вологды.

«Конкурс состоит из нескольких этапов, весной я участвовала в региональном. Ключевыми испытаниями в первый день стали: видеовизитка, презентация своего социального проекта и испытание «РАФТ». По результатам этих заданий я заняла первое место в номинации «Лидер ДиМОО (Детского и молодежного общественного объединения)». Во второй день мы выступали с речью на тему «Моя команда. Наше дело» и защищали свою точку зрения на дебатах, по итогам мною было занято второе место в возрастной категории 14-17 лет. Со всей России в полуфинал прошло 500 человек. Нам предстояли съемка видео, в котором мы должны были отразить смысл нашего участия в конкурсе, а также решение кейса, я выбрала направление «Медиа», - рассказала школьница.

Для участия в финале отобрали 100 конкурсантов. Какие испытания им предстоят в Курске 4-7 декабря, организаторы не рассказывают. По словам вологжанки, она готова ко всему.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×