Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.04.2022 Молодежь

Первый открытый областной фестиваль «Дыхание улиц» пройдет в Вологде

Первый открытый областной фестиваль «Дыхание улиц» пройдет в Вологде

Масштабное спортивное мероприятие регионального уровня состоится в областной столице 25 июня. В мае будет организован отборочный этап по 11 дисциплинам в четырех городах Вологодской области.

Напомним, что городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. Мероприятия проекта проходят в течение всего года. В прошлом году во время проведения фестиваля молодежью была выдвинута инициатива о его проведении в масштабе области. Эту идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

В этом году фестиваль пройдет в два этапа. С 14 мая по 12 июня состоится отборочный этап. Он пройдет в очном формате в Вологде, Соколе, Череповце и Великом Устюге. В отборочных мероприятих могут принять участие спортсмены от 14 до 35 лет по следующим направлениям: стритбол, стрит-воркаут, панна, киберспорт, паркур, bmx, самокатинг, скейтбординг, пляжный волейбол, брейкинг и флаг-футбол.

Подать заявку на отборочный этап можно до 1 мая. Для этого нужно заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Отборочный этап участников номинаций «Воркаут-батлы 1 на 1» и «Фристайлбар» дисциплины «Стрит-воркаут» пройдет в заочном формате. Участникам необходимо прикрепить ссылку на видеозапись с выступлением к заявке. Длительность видеозаписи должна составлять 1–2 минуты.

В рамках отборочного этапа будут организованы мастер-классы по различным видам спорта и творчества, показательные выступления спортсменов и спортивных коллективов.

Победители отборочного этапа получат дипломы и призы, а также станут участниками финала фестиваля, который состоится в Вологде 25 июня на корте «Яма» и стад. «Локомотив».

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать в его официальной группе в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×