Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2022 Молодежь

Порядка 1500 вологжан стали участниками областного фестиваля «Дыхание улиц»

Порядка 1500 вологжан стали участниками областного фестиваля «Дыхание улиц»

Отборочный этап фестиваля прошел в эти выходные в Череповце. Юные череповчане разыграли первые места в 11 дисциплинах на пяти площадках города. Ранее подобные отборочные турниры прошли в Вологде и Соколе.

«Третий отборочный этап фестиваля прошел успешно. Мы собрали порядка 500 человек участников в Череповце, столько же было и в Вологде. По итогам всех соревнований мы выбрали 21 спортсмена, которые смогут побороться за главные призы фестиваля на финальном этапе в Вологде», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Артём Трапизонов.

Спортсмены соревновались в 11 дисциплинах: «Пляжный волейбол», «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол», «Панна», ВМХ, «Скейтбординг», «Самокатинг», «Киберспорт» и «Флаг-футбол». Призы в волейболе разыгрывали 16 команд, в стритболе — 18. Также большое количество участников собрала киберспортивная площадка — порядка 100 человек.

Напомним, в этом году фестиваль «Дыхание улиц» проходит в четырех городах: Вологда, Череповец, Сокол и Великий Устюг. Три отборочных этапа уже завершились, число участников фестиваля в Вологде, Череповце и Соколе достигло порядка 1500 человек. На данный момент известны 60 спортсменов, попавших на финальный этап «Дыхания улиц» в Вологду. Регистрация на отборочный этап в Великом Устюге уже закрыта. Заключительный отборочный этап состоится 12 июня.

Добавим, городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. В прошлом году во время проведения фестиваля молодежью была выдвинута инициатива о его проведении в масштабе области. Эту идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×