Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.06.2022 Молодежь

На Вологодчине пройдет слет молодежных активов «Регион молодых»

На Вологодчине пройдет слет молодежных активов «Регион молодых»

Молодежный форум состоится с 13 по 17 июля в формате палаточного лагеря. Накануне стартовала заявочная кампания.

Планируется, что участниками областного форума станут свыше 400 вологжан старше 18 лет, а также делегация молодежного актива из города Алчевска Луганской Народной Республики.

В этом году обучающая программа слета будет включать девять площадок: «Родительское сообщество», «Парламентаризм», «Спорт», «Культура и искусство», «Медиа», «Молодые специалисты предприятий», а также площадки для специалистов по работе с молодежью и воспитательной работе образовательных и общеобразовательных организаций.

В рамках работы площадок пройдут занятия по развитию проектного мышления, мотивации, планированию деятельности, фандрайзингу, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы молодежного коллектива. Также в рамках форума планируются организация обучения и обмен лучшими практиками работы среди представителей бизнес-сообщества, IT-сферы и молодых ученых. Молодые люди также встретятся с представителями региональной власти, органов местного самоуправления и крупных общественных организаций.

Результатом работы каждой из площадок станет подготовка возможных вариантов решений проблем на местах и разработка конкретных инициатив по реализации намеченных планов.

Чтобы стать участником форума, необходимо связаться со специалистом по работе с молодежью, который направит коллективную заявку на участие в форуме и обеспечит регистрацию каждого представителя команды в информационной системе «Молодежь России». Заявки на участие в форуме принимаются до 5 июля.

Добавим, что организатором форума выступает Правительство Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.07.2023 18:11

Идеи по развитию страны представят около 300 активистов Вологодчины

Стартовал областной форум инициативных молодых людей «Регион молодых», который продлится до 9 июля. В нем принимают участие не только жители области, но и молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики.
24.07.2022 16:17

Частью молодежного движения Вологодчины станут студенты и работающая молодежь Алчевска

Молодежь из города Алчевска Луганской Народной Республики стала частью форума «Регион молодых», который прошел в Грязовецком районе. Для участников форума работали образовательные площадки, молодые люди встретились с представителями органов власти, местного самоуправления и общественных организаций.
15.12.2020 09:25

Слет активной молодежи Вологодской области пройдет в новом формате

Форум «Регион молодых» организуют в этом году на платформе Zoom. Активная молодежь будет обучаться с 19 по 20 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×