Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.12.2022 Молодежь

Выпускники Вологодского института права и экономики ФСИН России стали вице-чемпионами Первой лиги КВН

Выпускники Вологодского института права и экономики ФСИН России стали вице-чемпионами Первой лиги КВН Фото: vk.com/vipe.vologda

Три выпускника ВИПЭ ФСИН России: Наталья Касимова, Наталия Щукина и звукорежиссер команды Сергей Иванов — вошли в состав команды КВН «#ОтбояНет», которая заняла второе место в финальной игре сезона Первой лиги Клуба веселых и находчивых.

По итогам четырёх конкурсов («Приветствие», «СТЭМ со звездой», «Ситуация» и «Финальный аргумент») кавээнщики заняли второе место.

«Финал для любого кавээнщика — особенная игра. Команды-финалисты уже прошли серьезный отбор и сыграли самое большое количество игр в сезоне. В Перми нас приняли очень тепло, зрители аплодировали и смеялись. Мы были единственной женской командой. Все очень рады, что нам удалось получить право побороться на Международном фестивале "КиВиН-2023" за место в составе Высшей лиги КВН, эфир которой выходит на Первом канале», — отметила участница команды Наталия Щукина.

Благодаря занятому месту команда «#ОтбояНет» получила право претендовать на участие в Высшей лиге КВН. Отметим, ранее в 2022 году коллектив из Екатеринбурга выступил на фестивале «Голосящий КиВиН — 2022»

Напомним, Первая лига КВН существует с 1993 года и является телевизионной лигой Международного союза КВН. Ее основная задача заключается в подготовке команд к участию в Высшей лиге. С момента создания Первая лига несколько раз меняла прописку: ее принимали Воронеж, Казань, Рязань, Тюмень, Санкт-Петербург и Уфа. Планируется, что в Перми игры лиги будут проходить до 2025 года включительно.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×