Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.02.2023 Молодежь

У вологодской молодежи есть шанс реализовать свой проект на городском уровне

У вологодской молодежи есть шанс реализовать свой проект на городском уровне

2023 год в Вологде объявлен Мэром города Сергеем Воропановым Годом молодёжи. Сейчас формируется план мероприятий на этот год, куда будут включены проекты вологодской молодежи.

«Планов много, но может быть еще больше! Мы знаем, что в нашем городе живет самая активная и идейная молодежь, поэтому хотим видеть в нашем общем плане мероприятия, которые запланированы в ваших учреждениях и организациях», — отметила начальник Управления по молодёжной политике Вологды Яна Филиппова.

В настоящее время все органы Администрации города Вологды формируют план мероприятий на предстоящий год. Специалисты просят откликнуться тех, кто работает со школьниками и студентами, некоммерческие организации, инициаторов спортивных и творческих мероприятий и, конечно, самих молодых вологжан. Заполнить форму можно на сайте.

«Вы можете отобразить предложения о самых крупных мероприятиях, которые запланированы вами в этом году, и, возможно, именно они попадут в общий годовой план нашего города. Пусть все знают, чем живет вологодская молодежь!» — добавила Яна Филиппова.

Напомним, что в Вологде активно развивается молодежное движение. В прошлом году в областной столице были созданы отдельное Управление по молодёжной политике Вологды и Молодёжная администрация.

Также был проведен фестиваль стрит-арта «Палисад» с участием граффитистов со всей России, открыт скейт-парк «Яма», который признан лучшим проектом России по развитию физической активности среди населения. Еще одним итогом 2022 года стало создание Городского студенческого совета. Начался ремонт в бывшем кинотеатре «Салют», где будет создано новое креативное пространство для творческих вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
29.02.2024 13:18

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.
29.02.2024 13:13

Нацпроект «Молодёжь России» будет реализован по решению Президента РФ Владимира Путина

О запуске еще одного национального проекта заявил глава государства в ходе своего Послания Федеральному Собранию. Отметим, это очередной новый нацпроект, который сегодня стартовал в стране, ранее Владимир Путин инициировал программы «Семья», «Продолжительная и активная жизнь» и другие.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×