Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.02.2023 Молодежь

Пятый, юбилейный сезон проекта «Команда Мэра» стартовал в Вологде

Пятый, юбилейный сезон проекта «Команда Мэра» стартовал в Вологде

В настоящее время в Администрации Вологды принимают заявки на участие в конкурсном отборе кадрового проекта. Заявочная кампания продлится до 1 марта.

К участию в проекте «Команда Мэра 5.0» приглашаются школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь до 40 лет. Заявки нужно направить на электронный адрес: komandamera35@yandex.ru или в Администрацию города по адресу: ул. Каменный Мост, 4, каб. 72. С необходимым перечнем документов можно познакомиться здесь.

Участники проекта встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, пройдут тестирование и собеседование, а затем стажировку в департаментах и управлениях Администрации, подведомственных учреждениях, в Законодательном Собрании Вологодской области и Вологодской городской Думе.

«В этом году мы усилим тестирование конкурсантов. Помимо психологического тестирования и тестирования на общую эрудицию, участники должны будут показать знания государственного устройства. Кроме того, участники должны будут решить отраслевые кейсы на различные темы, к примеру, проанализировать резюме или реальную ситуацию. Также конкурсанты напишут творческое эссе, темами станут различные цитаты, над которыми нужно будет порассуждать», — рассказала куратор проекта «Команда Мэра 5.0», консультант по межведомственному взаимодействию в сфере молодёжной политики Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Алёна Букина.

Также конкурсантов будут ждать обучающие курсы. Они будут разделены на два потока. «Прокачку стажера» пройдут прошлые участники сезонов проекта. Для них будут подготовлены обучающие курсы и лекции, по итогам стажировки ребята разработают проекты по развитию молодежной политики города.

«Для новичков будет работать молодежный проектный офис. Для них также будут организованы обучающие курсы и лекции, а разработка проектов будет доступна по любой теме, но с пользой для города», — отметила Алёна Букина.

По итогам всех испытаний победитель определится по результатам защиты проектов или программ и личного рейтинга участника.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×