Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.03.2023 Молодежь

В Вологодской области стартовал федеральный проект «Тренер» для трудных подростков

В Вологодской области стартовал федеральный проект «Тренер» для трудных подростков Фото: vk.com/proekttrener

В Вологде представители молодежного крыла Народного фронта презентовали федеральную программу, направленную на социализацию так называемых трудных подростков. Первая тренировка прошла в спортивном клубе «Пионер».

«Тренер» — один из основных проектов молодежной команды Народного фронта. Вологодская область стала 44-м регионом, где реализуется федеральная программа. Ее поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с волонтерами в марте 2021 года.

Для регулярных занятий с профессиональным наставником сформирована группа из 16 человек. Это школьники, состоящие на учете КДН. Наставником проекта «Тренер» в регионе стал рекордсмен России по жиму лёжа, к. м. с. по самбо и мастер спорта по жиму штанги лёжа, преподаватель-тренер, основатель спортивно-патриотического клуба «Пионер» Сергей Ситников.

«Наш клуб "Пионер" взял шефство над трудными подростками Вологодской области, чтобы они становились здоровее, активнее и выбрали для себя правильный путь в жизни. Помимо спорта, будем организовывать посещение концертов, спектаклей, кино и выставок. Постараемся как можно больше рассказывать подросткам о культуре и традициях нашей страны», — сказал наставник проекта «Тренер» в Вологодской области Сергей Ситников.

Тренировки проходят дважды в неделю. Основным видом спорта подростки выбрали самбо. На первом занятии ребята познакомились с общими правилами приемов и тактик самбо. Помимо спортивных занятий, в рамках образовательного направления проекта «Тренер» в Вологде планируется обучать детей навыкам первой помощи пострадавшим.

Отметим, что 15 апреля в 10:30 тренировка ребят состоится с начальником Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андреем Николаевичем Накрошаевым.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
01.02.2024 17:26

Более 10 тысяч вологжан посетили бесплатные спортивные занятия с народными тренерами

В регионе четвёртый год реализуется проект «Народный тренер», в рамках которого любой желающий может позаниматься спортом со специалистом бесплатно.
07.07.2023 19:14

16 народных тренеров проводят занятия для вологжан

В Вологде продолжает успешно работать проект «Народный тренер». На данный момент приобщают вологжан к спорту 16 народных тренеров.
06.07.2023 13:43

50 видов физической активности предлагают народные тренеры жителям Вологды

На данный момент в областной столице работают 16 народных тренеров, которые собирают группы по 20–40 человек. Тренировки проходят для разных возрастных групп: дети от трех лет и старше; 18–35 лет и 50+.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×