Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

05.04.2023 Молодежь

В Вологодской области выберут лидеров детских и общественных объединений

В Вологодской области выберут лидеров детских и общественных объединений Фото: vologda-oblast.ru

Стартовал традиционный областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Муниципальные этапы конкурса пройдут до 28 апреля, финал состоится в Вологде 18–19 мая.

«В этом году конкурс проводится по семи номинациям. Приглашаем к участию самых активных членов "Юнармии" и "Движения Первых", добровольцев и лидеров студенческих объединений, руководителей детских и молодежных общественных объединений», — сказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Возрастные категории участников по всем номинациям — от 12 до 19 лет. Победители конкурса могут быть рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», а также во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лидеры "Юнармии"». Лучшие в конкурсном испытании «Социальный проект» получат ресурсную поддержку из областного бюджета на реализацию представленной инициативы до 10 тысяч рублей.

Добавим, что организаторами конкурса выступают Управление по  молодёжной политике Правительства Вологодской области и областной центр «Содружество».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие первого молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках международного форума «Экология: город, экономика, люди».
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×