Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологодская городская больница № 2 проводит диспансеризацию по субботам

Вологодская городская больница № 2 проводит диспансеризацию по субботам

На первом этапе медосмотра проводятся анкетирование, флюорография, измерение роста, веса, окружности талии, определяется индекс массы тела, проверяются артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Необходимость прохождения второго этапа определяет врач-терапевт на основании результатов первичного обследования.

«Комплекс проводимых в рамках диспансеризации мероприятий — это хороший вариант узнать основные показатели своего здоровья, в том числе уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, вместе с врачом рассчитать индекс массы тела. На основании этих показателей врач может направить на дообследование или дать рекомендации по профилактике заболеваний», — рассказал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Чтобы пройти обследование, необходимо предварительно записаться по телефону 27-17-30 или 27-16-42, затем в назначенное время прийти в отделение медицинской профилактики. Администратор поможет заполнить необходимые документы и выдаст направления, а также запишет на повторный прием.

Добавим, что в 2023 году диспансеризацией в Вологодской области планируют охватить более 380 тыс. человек, профосмотрами — 76 тыс. человек. Диспансеризация проводится один раз в три года для пациентов от 18 до 39 лет и ежегодно для людей старше 40 лет.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
21.02.2024 10:07

Специалисты проведут для вологжан семинар на тему диспансеризации

Отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому муниципальному округу приглашает на семинар-совещание на тему «Диспансеризация как эффективное направление сохранения здоровья в трудовом коллективе».
19.02.2024 18:08

Более 22 тысяч жителей Вологодчины прошли диспансеризацию с начала года

В результате обследований обнаружено 40 случаев онкологии, 93 случая сахарного диабета, 714 случаев болезни системы кровообращения. Все пациенты после выявления заболевания направлены на консультации к врачам, им назначено лечение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×