Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Более 600 вологжан проверили свое здоровье в Кремлёвском саду

Более 600 вологжан проверили свое здоровье в Кремлёвском саду

В областной столице в очередной раз состоялась акция «Городок здоровья». Бесплатные консультации от врачей в Кремлёвском саду сегодня получили 624 жителя Вологды.

Врачи провели осмотры граждан, дали советы по сохранению здоровья, рассказали о здоровом образе жизни. Вологжане сдали анализы крови на глюкозу и холестерин, прошли иммунизацию от гриппа, сделали флюорографическое исследование, измерили артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, сделать экспресс-тест на ВИЧ.

«Более 260 вологжан проконсультировано по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний. У 146 человек выявлено повышенное артериальное давление. С избыточной массой тела обратились 42 человека. Превышение показателя по глюкозе выявили у 88 человек. По холестерину имеют повышенный показатель 75 человек. Также специалистами городской поликлиники № 1 была проведена вакцинация от гриппа для 42 человек», — сообщают организаторы.

В акции участвовали специалисты БУЗ ВО «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 1», БУЗ ВО «Вологодская ЦРБ», БУЗ ВО «Вологодский областной врачебно-физкультурный диспансер», БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний», БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1», АНО «Центр социального обслуживания населения Вологодской области "Доверие"».   

Отметим, что «Городок здоровья» проходит в регионе в рамках программы «Развитие здравоохранения Вологодской области на 2021–2025 годы».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×