Курс ЦБ на 14.12: $ 79.73 93.56

В Вологодской области стартует акция «Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы»

В Вологодской области стартует акция «Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы» Фото: www.zdorovieinfo.ru

С 25 сентября любая женщина может бесплатно пройти маммографию, УЗИ-диагностику и получить консультацию по самообследованию молочных желез. В Вологде приёмы будут проходить во всех поликлиниках.

В случае подозрения на злокачественное новообразование молочной железы врач поликлиники по месту жительства записывает пациента на консультацию в Вологодский областной онкологический диспансер — 14 октября. Для консультации в онкологическом диспансере пациент должен иметь при себе: паспорт, медицинский полис, СНИЛС, рентгеновские снимки в двух проекциях, заключение рентгенолога и результаты УЗИ.

Если есть обследования маммографии или УЗИ молочных желез со сроком действия не более шести месяцев, то можно самостоятельно записаться на консультацию 14 октября через сall-центр по телефону 8 (8172) 20-96-00.

Дополнительную информацию об акции и прохождении исследования можно получить в регистратуре и кабинетах профилактики поликлиники, а также по телефону (8172) 20-96-00.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
12.12.2025 13:10

Более 29 тыс. человек прошли диспансеризацию в Вологодской городской поликлинике № 3 в 2025 году

Больницы и поликлиники Вологды продолжают подводить итоги по диспансеризации. В городскую поликлинику № 3 обратились порядка 29 тыс. вологжан. Из общего количества обследуемых у 4 024 человек был выявлен повышенный уровень глюкозы. Это 14 % от всех граждан, обратившихся в это учреждение.
10.12.2025 16:57

«ЗдравЧат» помог мужчине в Вологде записать своего ребенка в поликлинику к стоматологу

На Вологодчине для оперативного решения вопросов в сфере здравоохранения активно работают 26 специализированных чатов в мессенджере Telegram. На сегодняшний день электронным сервисом воспользовались уже более 41 тысячи вологжан.
10.12.2025 15:44

Свыше 5,5 тыс. исследований провели специалисты эндоскопического центра в Вологде

Учреждение на базе Вологодской городской поликлиники № 1 появилось в апреле нынешнего года. Его главная задача — повышение доступности диагностики патологий желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×