Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Почти наполовину готово новое здание поликлиники в Вологде

Почти наполовину готово новое здание поликлиники в Вологде

В микрорайоне Бывалово в Вологде ведутся работы по строительству нового здания поликлиники № 3. О ходе работ на своей странице в социальной сети рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас строители завершают работы по возведению коробки здания, закрывают его контур. Параллельно ведутся отделочные работы, специалисты проводят электрику и ставят сантехнику.

Полностью здание планируется возвести в ноябре. После этого специалисты приступят к основным отделочным работам. Также будет вестись благоустройство территории.

«Здание приобретает и форму, и содержание. Работы ведутся по всем направлениям: специалисты трудятся над конструктивными элементами, инженерными сетями, занимаются отделкой помещений и благоустройством территории. Строительство идёт строго по графику. Это будет современный медицинский центр со всем необходимым оборудованием. Такая поликлиника необходима быстроразвивающемуся району. Также она значительно разгрузит Вологодскую городскую поликлинику № 3», — рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В поликлинике будут работать 18 участков, которые смогут оказывать медицинскую помощь порядка 30 тысячам жителей микрорайона Бывалово. Также предусмотрены вакансии для узких специалистов, в частности, отделение диагностики. Медучреждение оснастят современными рентген-аппаратами и МРТ.

Стоимость строительства поликлиники составит 1,1 млрд рублей, большая часть суммы — миллиард — будет направлена из федерального бюджета.

Подробнее о строительных работах можно посмотреть в видео на странице Губернатора.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×