Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Кардиологи Центра имени Бакулева посетили Вологодскую областную детскую больницу

Кардиологи Центра имени Бакулева посетили Вологодскую областную детскую больницу

Специалисты НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева сегодня провели приём пациентов в Вологде. Всего были задействованы три площадки, одна из которых — областная детская клиническая больница.

IMG_2229.jpg

«Первичных специалистов мы принимаем не первый раз, но специалисты Центра Бакулева ранее не приезжали. Для нас отрадно понимать, что приехали они вне графика. Мы сумели собрать пациентов, нуждающихся в специализированном лечении из Вологды, Череповца и отдалённых районов. Приглашения были сделаны заранее. Специалисты смотрят детей, у которых есть отклонения в работе сердечной мышцы, либо те, кому нужно обследование для дальнейшего лечения. Мы очень счастливы и довольны», — говорит Александр Луговин, главврач Вологодской областной детской клинической больницы.

IMG_2232.jpg

Всего на приём пришли 36 пациентов. Врачи провели обследование, при необходимости отправляли пациентов на УЗИ сердца. Пациенты попадают на прием бесплатно, работу врачей покрывает полис ОМС. Реабилитация также проходит за счёт страхования, как и необходимые операции, которые проводит Центр Бакулева. Родителям детей, попадающих на операцию, в центре предлагают комнаты отдыха.

IMG_2227.jpg

«Мы очень рады, что первый раз состоялся наш визит в Вологду. Ранее сотрудничества не получалось. Очень много пациентов, в основном пороки сердца, заболевания коронарных сосудов, аритмия. После ковида очень много аритмий. У нас есть и детские кардиологи, сотрудники перинатального центра, аритмологи. С вашим медицинским сообществом также состоится встреча, на которой будем обсуждать проблемы фибрилляции предсердий. Надеемся, что сегодняшний день положит начало плодотворному сотрудничеству», — отметила советник директора НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Галина Луценко.

Приезд врачей федерального уровня стал возможен благодаря проекту партии «Единая Россия» «Женское движение». Одно из его направлений — здоровье граждан, в том числе детское.

IMG_2226.jpg

«Уже полтора года в Вологде и стране реализуется проект партии "Единая Россия" “Женское движение”. Сегодня в Вологодской области мы принимаем с большим удовольствием медиков Федерального центра имени Бакулева. Они проводят осмотр взрослого и детского населения. В случае необходимости пациентам дадут направление и примут уже у себя в Москве, где окажут необходимую помощь. Очень важный проект, поскольку мы очень заботимся о здоровье наших граждан», — говорит депутат Госдумы Валентина Артамонова.

В Вологде кардиологи вели приём на трёх площадках: поликлиника № 1, перинатальный центр и областная детская больница. Обследования прошли дети и взрослые из муниципальных округов, районов области, Вологды и Череповца.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
06.06.2023 10:09

Череповецкому мальчику, получившего серьезные ожоги на пожаре, оказали помощь в Вологде

Маленький пациент поступил в Вологодскую областную детскую клиническую больницу с ожогами 65 % поверхности тела. На протяжении семи с половиной месяцев врачи круглосуточно боролись за его жизнь, корректировали лечение, проводили реабилитацию.
28.12.2022 13:29

54 млн рублей направлено на покупку тренажеров для Вологодской областной детской больницы

На эти средства в отделении реабилитации, которое было организовано в этом году, установили 75 тренажеров и аппаратов. С медицинским персоналом больницы и пациентами, которые посещают отделение реабилитации, встретился первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×