Курс ЦБ на 17.04: $ 82.59 93.34

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта Фото: vk.com/vologod_crb

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

«Современную аппаратуру медики получили в дополнение к уже имеющейся видеоэндоскопической системе 2018 года выпуска. Это положительно скажется на качестве работы. Новое оборудование отличает более четкое изображение превосходного качества с улучшенной видимостью фрагментов и повышенной детализацией. Данная серия 500 подходит как для обычных процедур, так и для сложных вмешательств», — уточнили в медучреждении.

В Вологодской ЦРБ постоянно обновляется материально-техническая база: приобретается новое оборудование, пополняется автопарк, возводятся новые модульные конструкции ФАП и амбулаторий.

Система приобретена по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», проводимого по решению Президента России Владимира Путина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.04.2025 08:28

Вопросы профилактики старческой астении обсудят вологжане по «Телефону здоровья»

9 и 10 апреля областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит очередную акцию «Телефон здоровья».
24.03.2025 08:02

С 24 по 30 марта в России проходит неделя профилактики инфекционных болезней

Минздрав России напоминает о разновидности заболеваний и путях их передачи, а также кратко – как вологжанам защититься от них.
19.03.2025 15:48

Гастроэнтерологическое отделение отремонтировали в Вологодской областной клинической больнице

На реализацию проекта из областного бюджета было выделено почти 47 миллионов рублей. Ремонт в помещениях не проводился с начала 2000-х годов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×