Курс ЦБ на 11.08: $ 82.61 € 95.29
Министерство здравоохранения России объявило с 6 по 12 января Неделю продвижения активного образа жизни.
Для поддержания крепкого здоровья достаточно начать с малого. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не менее 150 минут умеренной физической активности в неделю. Это быстрая ходьба, подъем по лестнице, езда на велосипеде. Такие действия можно выполнять в течение дня, встроить в свой ежедневный режим. Вместо умеренной активности пользу для организма также принесут не менее 75 минут интенсивных занятий.
Активный образ жизни положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает вероятность возникновения депрессии.
Важно помнить, у людей с низкой физической активностью возрастает риск развития заболеваний, например, онкологических (вероятность рака молочной железы увеличивается на 21 %). Отсутствие движения в жизни может быть одним из факторов преждевременной смерти.
Возможностей для активного отдыха и занятий спортом в Вологде становится больше. Строятся новые спортивные площадки, открываются бесплатные секции по боксу, проводятся турниры и соревнования для вологжан разного возраста и уровня подготовки.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».