Курс ЦБ на 20.04: $ 81.14 92.22

Порядка 105 тыс. осмотров провели вологодские медики на первом этапе диспансеризации

Порядка 105 тыс. осмотров провели вологодские медики на первом этапе диспансеризации Фото: omskgazzeta.ru

Это порядка 25 % от годового плана. В частности, проведены 22 751 профосмотр, 32 681 оценка репродуктивного здоровья. Промежуточные итоги диспансеризации подвел министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв.

На диспансеризацию и профосмотры приглашают вологжан от 18 лет. Записаться можно через портал госуслуг, по номерам телефонов кол-центров медучреждений или лично, обратившись в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС.

Для максимального увеличения охвата работающего населения принято решение наладить активное взаимодействие работодателей с медицинскими организациями, например, существует выездная форма работы медиков.

Для удобства населения также было увеличено время приема пациентов, расширен график работы медицинских организаций. Пройти обследования можно в вечернее время в субботу.

Работающим гражданам для прохождения диспансеризации предусмотрен один день с сохранением заработной платы, для лиц предпенсионного возраста и работающих пенсионеров — два дня.

Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2025 15:12

Болезни системы кровообращения и ожирение чаще всего выявляют у вологжан во время диспансеризации

Также жители страдают болезнями органов пищеварения, органов дыхания, сахарным диабетом. Об этом рассказал министр здравоохранения Николай Гонтюрёв, комментируя промежуточные итоги кампании по проведению диспансеризации взрослого населения и профилактических медицинских осмотров в регионе.
28.03.2025 14:43

Комплексный осмотр на дому получат вологжане в рамках проекта «С заботой о долгожителях Вологодчины»

Новый региональный проект в сфере здравоохранения планируют запустить по поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова во всех поликлиниках региона.
19.03.2025 19:01

За три месяца 2025 года более 100 тысяч вологжан прошли диспансеризацию и профилактические осмотры

С начала этого года более 83 тысяч вологжан прошли диспансерное обследование, а свыше 18 тысяч — профилактические осмотры. Около 26 тысяч жителей региона воспользовались возможностью проверить репродуктивное здоровье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×