Курс ЦБ на 21.09: $ 84.20 96.67

Диспансеризация спасла жизнь вологжанке

Диспансеризация спасла жизнь вологжанке

У 50-летней пациентки Вологодской городской поликлиники № 4, которая проходила бесплатную диспансеризацию, выявили признаки рака молочной железы ранней стадии.

Женщина всегда посещала профилактические осмотры. Во время одного из таких обходов на снимке маммографии врач-рентгенолог заметил подозрительный участок в левой молочной железе. Вологжанку отправили на ультразвуковое исследование (УЗИ), которое подтвердило наличие новообразования.

Шансы на полное выздоровление, по оценкам медиков, максимальные. Женщину успешно прооперировали, а затем она прошла необходимый курс реабилитации. Сейчас вологжанка чувствует себя хорошо.

Диспансеризация проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Она помогает вовремя выявить опасные заболевания, которые могут долгое время протекать бессимптомно. Пройти ее можно бесплатно один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно начиная с 40 лет. Для этого достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства или прикрепления.

Записаться на прием можно любым удобным способом: через портал «Госуслуги» или лично в регистратуре медицинской организации.

Николь Лазурина
Другие новости по теме
14.09.2026 14:54

Более 80 вологжан прошли диспансеризацию в ночное время

«Ночная диспансеризация» прошла в выходные в Вологодской городской больнице № 2. По данным Министерства здравоохранения Вологодской области, проверить показатели своего здоровья в вечернее время пришли 88 человек.
09.09.2026 13:53

Вологодские врачи рассказали, как диспансеризация спасла жизнь 42-летней пациентке

Многие россияне откладывают визит к врачу, пока что-то не заболит, но вологодские медики настаивают: профилактика — единственный способ не пропустить опасные заболевания на ранней стадии.
07.09.2026 17:20

Вологжане смогут проверить свое здоровье в рамках ночной диспансеризации

11 сентября с 19:00 до 23:00 вологжане могут проверить свое здоровье в рамках ночной диспансеризации. Она пройдет в Вологодской городской больнице № 2 по адресу: ул. Северная, 15.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».