Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Почти вдвое выросло число квот на ЭКО в Вологодской области

Почти вдвое выросло число квот на ЭКО в Вологодской области

В 2020 году бесплатно за счет средств областного бюджета экстракорпоральное оплодотворение могут сделать 1000 женщин. Количество процедур выросло на 405 по решению Губернатора Олега Кувшинникова.

«В октябре 2020 года Губернатор Олег Кувшинников принял решение о выделении дополнительно 31 млн рублей на проведение процедуры ЭКО, учитывая высокую потребность в данном виде лечения. Женщинам, которые стоят в очереди и готовы к проведению процедуры ЭКО, рекомендую обратиться в клиники, являющиеся участниками программы. Семьи, которые только планируют встать на учет и уже полностью обследованы, также имеют возможность обратиться в репродуктивную клинику и бесплатно пройти процедуру до конца года», - отметила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения области Татьяна Артемьева.

В регионе 10 клиник участвуют в программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В Вологде ЭКО бесплатно можно сделать на улицах Герцена, 50, Воровского, 32, Предтеченская, 65. Дополнительная информация размещена на сайте областной клинической больницы.

Добавим, что процедуру ЭКО в Вологодской области начали выполнять за счет средств областного бюджета с 2007 года. Благодаря этой программе за последние шесть лет в регионе родилось 1888 малышей, в том числе 272 - в 2020 году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×