Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Результаты тестов на COVID-19 будут отправлять вологжанам через региональный портал Госуслуг

Результаты тестов на COVID-19 будут отправлять вологжанам через региональный портал Госуслуг Фото: 360tv.ru

О внедрении нового сервиса заявил на оперативном совещании Губернатор Олег Кувшинников. Теперь жители области, зарегистрированные в системе, смогут отслеживать готовность теста на коронавирусную инфекцию в Личном кабинете. Срок получения результатов, по поручению Президента, - не более двух дней.

Чтобы получить результат теста на COVID-19, необходимо зайти на сайт gosuslugi35.ru, войти в свою учетную запись или зарегистрироваться, перейти в раздел «Получение результата сдачи анализа на COVID-19», ввести дату рождения и персональный идентификационный код, который сообщил медицинский работник при взятии мазка. Затем на главной странице в уведомлениях нужно посмотреть «результат сдачи анализа на COVID-19». Информация о результате теста будет загружаться на портал в течение 48 часов с момента взятия мазка.

На сегодняшний день к системе подключены пять лабораторий: Центр гигиены и эпидемиологии, медсанчасть «Северсталь», Вологодская городская поликлиника № 1, Великоустюгская ЦРБ и Центр лабораторной диагностики города Вологды.

«Уверен, что новый сервис на портале Государственных услуг будет востребован и поможет вологжанам быстро и своевременно получать результаты тестов, а также частично снимет нагрузку с поликлиник, которые обзванивают пациентов, сдавших тесты», - резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

Получение результатов тестирования - один из самых частых вопросов, поступающих от вологжан на горячую линию, в «Инцидент-менеджмент» и социальные сети. Это также подтверждает тепловая карта Центра управления регионом.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×