Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Начальник Департамента здравоохранения посетил моногоспиталь на Советском проспекте в Вологде

Начальник Департамента здравоохранения посетил моногоспиталь на Советском проспекте в Вологде

Поводом для визита Сергея Бутакова стала критика в адрес медперсонала в соцсетях. Начальник департамента прошел по всем этажам лечебного корпуса, зашел в палаты, пообщался с пациентами и медицинским персоналом, проверил наличие лекарств, выслушал просьбы и пожелания.

По словам Сергея Бутакова, пациенты довольны работой медицинского персонала. Лекарств на отделении достаточно. Большинство пациентов моногоспиталя - пожилые люди, есть тяжелые пациенты и средней степени тяжести.

«Я прошел по всем этажам, зашел в реанимацию, в палаты. Не услышал больших замечаний о работе персонала. Учитывая то, что пишут в соцсетях, я был даже немного удивлен. При этом ходил не один, с коллегами, которые могут подтвердить мои слова. Услышал много слов благодарности в адрес персонала. На сегодняшний день моногоспиталь обеспечен кадрами. Мы не видим большого роста числа пациентов в стационаре. Одевшись в костюм, в котором доктора работают по шесть часов, могу сказать, что даже час в нем находится очень непросто. Работа тяжелая», - отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Моногоспиталь на Советском проспекте в Вологде начал свою работу весной, еще при первой волне коронавирусной инфекции. В настоящее время сюда доставляют самых сложных пациентов. Здесь есть операционная. Назначается терапия при любой сопутствующей патологии - сахарном диабете, кардиологической, неврологической патологии.

Также по решению Правительства области в моногоспиталь на Советском проспекте будет приобретен кислородный конденсатор. Поставка запланирована на февраль.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×