Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Два кислородных концентрата установили в вологодском моногоспитале

Два кислородных концентрата установили в вологодском моногоспитале

Два 2 кислородных концентратора «ПроВита» установили в корпусах моногоспиталя на Советском проспекте, 63 и 102. Производительность каждого 800 л/мин.

В ближайшее время будут выполнены пусконаладочные работы и оборудование введут в эксплуатацию. Собственная кислородная станция позволит обеспечить кислородом все палаты, при этом снизив затраты на приобретение кислорода в баллонах. За последние месяцы резко возросло количество используемых баллонов в моногоспитале: с 119 баллонов в сутки в октябре до 464 баллонов в декабре.

«Приобретая кислородную независимость, мы значительно увеличиваем безопасность наших пациентов. Главное, что мы исключаем один из факторов риска в борьбе за жизни пациентов. Пациенты, проходящие лечение в моногоспитале, организованном на базе городской больницы № 1, нуждаются в бесперебойной кислородной поддержке. Новое оборудование позволит иметь резерв кислорода для палат интенсивной терапии и для пациентов, получающих кислородотерапию на отделении», - прокомментировал главный врач моногоспиталя на Советском проспекте Павел Шепринский.

Напомним, что сейчас моногоспитали Вологодской области заполнены на 47 %. Суточное количество заболевших в регионе постепенно снижается: сегодня - 299 человек. Всего COVID-19 обнаружили у 33 967 человек, 29 129 из которых уже вылечились.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×