Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Для пожилых вологжан, переболевших ковидом, будет работать «Санаторий на дому»

Для пожилых вологжан, переболевших ковидом, будет работать «Санаторий на дому» Фото: odi35.ru

Новая социальная технология «Санаторий на дому» предложит вологжанам медицинскую и социальную реабилитацию после перенесенной болезни.

«Технология «Санаторий на дому» направлена на оказание помощи пожилым гражданам и инвалидам, которые не могут в силу возраста, наличия инвалидности, состояния здоровья выполнять рекомендации лечащего врача самостоятельно. Комплексным центром социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района вологжанам предлагается помощь в восстановлении после перенесенных заболеваний», - пояснила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Для каждого человека, участвующего в программе, врачи составят индивидуальные реабилитационные методики: лечебную физкультуру, физиотерапию, психологическую разгрузку и методики по восстановлению привычной жизнедеятельности переболевших коронавирусом.

Кроме того, комплексный центр предлагает помощь родственникам перенесших заболевание. Вологжане могут взять в прокат средства реабилитации, облегчающие уход за лежачими больными: противопролежневые матрасы, ходунки и костыли.

Добавим, 10-дневный курс социальных услуг «Санаторий на дому» предоставляется индивидуально на дому и в группе - на базе дома для престарелых в Молочном.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×