Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

145 тысяч пациентов приняла Вологодская областная клиническая больница за год

145 тысяч пациентов приняла Вологодская областная клиническая больница за год Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Медицинское учреждение накануне посетил глава региона Олег Кувшинников. Он отметил, что за последние три года больница стала современным центром оказания высококвалифицированной медпомощи.

Сейчас в Вологодской клинической больнице открыто 26 отделений, вологжане могут получить здесь всю специализированную помощь. В медучреждении провели капитальные ремонты отделений экстренной неврологии, кардиологии, сосудистой хирургии, эндоскопии, травматологии, закупили новое современное оборудование.

20211218-w6ZwrVDEuTs.jpg
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov


«Оснащаем современным оборудованием операционные. Осмотрел три из семи отремонтированных в ВОКБ. Они по своему уровню соответствуют европейским и мировым стандартам. Наши врачи осваивают малоинвазивные операции, малотравматичные технологии оказания помощи. Сделали капремонт и патологоанатомического корпуса больницы. Заменены инженерные системы, вентиляция, обустроены помещения для специалистов. На следующий год здесь планируется обновить медицинскую мебель и оборудование», - прокомментировал глава региона Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

В настоящее время в больнице модернизируют сферу санавиации, медицину катастроф. По словам Олега Кувшинникова, в 2021 году начались работы по подготовке к строительству вертолетной площадки в Вологде и развитию службы санитарной авиации в регионе.

20211218-Lhn8_2vtZhg.jpg
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В этом году больница отметила свое 70-летие. В настоящее время в учреждении трудится около 1500 человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×