Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологодские медики сохранили руку жительнице Украины

Вологодские медики сохранили руку жительнице Украины Фото: vk.com/vokb35

Женщина была направлена в Вологодскую областную клиническую больницу в тяжелом состоянии, ей грозила ампутация руки. Вологодские врачи провели сложную операцию, сохранив руку. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

Помощь пациентке с Украины оказали хирурги во главе с заведующим отделением сосудистой хирургии Игорем Ревелевым. Как сообщают в учреждении, врачи сделали сложнейшую операцию — эндартерэктомию с пластикой подключичной артерии.

«В результате вмешательства удален тромб, кровоток в конечности восстановлен. Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает, рука спасена», — комментируют в больнице.

По словам главного врача Вологодской областной клинической больницы Дмитрия Ванькова, медицинская помощь вынужденным переселенцам с Украины — на особом контроле у руководства больницы.

«Со слов дочери пациентки, на Украине за такую операцию пришлось бы заплатить крупную сумму, они удивлены, что в России это делают бесплатно, и благодарны вологодским врачам», — сообщил Дмитрий Ваньков.

Жителям Украины оказывают в больнице разную помощь, в том числе первичную, специализированную и высокотехнологичную.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.04.2024 08:36

Пациентов эвакуировали из Вологодской областной клинической больницы в результате возгорания

Накануне произошел пожар в соседнем от Вологодской областной клинической больницы здании. Пациентов пришлось эвакуировать из-за задымления помещений.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×