Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В ближайшее время начнут искать подрядчика для строительства поликлиники в Вологде

В ближайшее время начнут искать подрядчика для строительства поликлиники в Вологде Фото: www.vologdazso.ru

Уже готова проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы. Детали строительства обсудили заместитель председателя ЗСО Роман Заварин и Глава города Вологды Юрий Сапожников с главным врачом поликлиники № 3 Александром Кудряковым.

«Сейчас все жители Бывалова, 5-го и 6-го микрорайонов посещают третью поликлинику и ее филиалы. К врачам общей практики жители могут попасть в своем микрорайоне, а к узким специалистам им приходится ездить на улицу Московскую. Нет в этой части города и дневного стационара. Строительство нового корпуса поликлиники и возможность распределить терапевтический и хирургический профиль между зданиями на Московской и Ярославской сразу снимут ряд проблем», — сказал Глава г. Вологды Юрий Сапожников.

Здание разместится на строящейся ул. Поэта Романова, которая войдет в малое транспортное кольцо областной столицы. Медики смогут принимать по 600 человек в сутки. На первом этаже оборудуют кабинеты для рентгена, КТ и флюорографии.

«В проекте также предусмотрена удобная парковка и обеспечение подъезда неотложек. Безусловно, это очень масштабный и важный проект для жителей Вологды, контроль за его исполнением ведется на всех этапах», — отметил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Напомним, поликлиника в мкр-не Бывалово вошла в Народную программу партии «Единая Россия» благодаря большому числу обращений жителей. Решение о ее строительстве было принято на Градсовете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. Строительство поликлиники в Вологде будет способствовать реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×