Курс ЦБ на 06.02: $ 98.06 102.92

Новый автомобиль закуплен в поликлинику № 4 Вологды

Новый автомобиль закуплен в поликлинику № 4 Вологды

Автомобиль «Лада-Гранта» поступил в поликлинику № 4. Он уже зарегистрирован и готов к эксплуатации. Всего в этом году автопарки медицинских учреждений региона пополнятся 62 машинами.

Пользоваться служебным автомобилем в поликлинике № 4 будут медики для того, чтобы обслуживать паллиативных больных — пациентов, которые имеют неизлечимое прогрессирующее заболевание, ведущее к сокращению их жизни. Паллиативная медицинская помощь помогает улучшить качество жизни и самих больных, и их родственников.

«Для доставки маломобильных пациентов в медучреждения и для доставки врачей к пациентам в текущем году медицинским организациям будет передано 62 автомобиля, а всего в течение пяти лет автомобильный парк медорганизаций обновится на 240 автомобилей», — отметила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Добавим, развитие транспортной доступности одна из важнейших составляющих программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.11.2024 11:26

Поликлиники № 4 и 5 объединяют в Вологде

Изменения предполагают организацию одного хозяйствующего субъекта с единым руководителем и финансово-экономической службой. Это позволит эффективнее использовать технические и финансовые ресурсы, дополнительно ввести ставки четырех узких специалистов, улучшить качество оказания медицинской помощи населению.
23.08.2024 18:38

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил новую поликлинику № 3 в Вологде

Поликлиника на улице Поэта Романова, 2, построена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» взамен небольшого филиала на улице Ярославской. На строительство объекта было выделено порядка 978 млн рублей.
25.07.2024 14:28

Специалисты устанавливают мебель в новой поликлинике в Вологде

На завершающей стадии находятся работы в новой поликлинике в микрорайоне Бывалово. Сейчас специалисты устанавливают мебель и монтируют оставшееся оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×