Погода в Вологде: +5 °C
Курс ЦБ на 23.03: $ 76.96 € 82.97
За это время медицинское учреждение взрастило не одно поколение медиков. В его стенах работали и продолжают трудиться целые медицинские династии. C профессиональным праздником поздравила коллектив поликлиники депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.
Поликлиника и ее структурные подразделения обслуживают 48 379 детей. Учреждение оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием. Оно было неоднократно отмечено медалью на Всероссийском конкурсе «Лучшее детям».
«Лучшее — детям! Это девиз, с которым весь наш большой дружный коллектив идет по жизни, в профессии. О каждом из коллег с уверенностью могу говорить как о профессионалах высокого уровня. Уверен в каждом и очень горжусь теми, кто рядом и предан любимому делу. Всех коллег, всех медиков Вологодчины поздравляю с праздником. Пусть всё и у всех будет на отлично!» — поделился главный врач поликлиники Александр Луговинин.
Поздравить медиков пришла и председатель Постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина.
«Вы спасаете, исцеляете и вселяете надежду. Вы выбрали благороднейшую из профессий и верны своему делу. Но вы особая категория людей, так как работаете с детьми. Особенно к маленьким пациентам нужен свой подход, требуются чуткое внимание и любовь. Все мы были детьми и, конечно, помним заботливых участковых педиатров, медсестер. В канун вашего профессионального праздника хочу выразить слова благодарности каждому из вас и пожелать крепкого здоровья, счастья, всего-всего самого наилучшего», — говорит Лариса Кожевина.
В поликлинике более 30 лет работают врачи-педиатры, заведующие педиатрическими отделениями Марина Гладкова и Ирина Лентищева. Ирина Борисовна наряду с профессиональными обязанностями также преподает на курсах повышения квалификации на базе Вологодского областного медицинского колледжа — делится с будущими коллегами профессиональным опытом.
«Сохранить, беречь свой коллектив — очень важно. Любому руководителю важно создать хорошую рабочую атмосферу в коллективе. Важно заслужить авторитет коллег и маленьких пациентов, их родителей. У нас работает много молодых специалистов — им важно во всем помогать сразу, как только пришли в профессию. И я очень горжусь, что приходят работать с детьми исключительно любящие профессию врачи и медсестры», — говорит Ирина Лентищева.
Лариса Кожевина вручила медикам заслуженные награды: почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области. Для медиков также был организован праздничный концерт.
Сегодня 13:37 Экономика
На фоне снижения инфляции на Вологодчине в феврале подешевели телевизоры и смартфоныСегодня 13:12 Здравоохранение
60 млн рублей направят в 2023 году на оснащение медучреждений региона оборудованием для реабилитацииСегодня 12:46 Образование
Юный вологжанин занял II место на Международной олимпиаде по легопроектированиюСегодня 12:21 Общество
В апреле начнутся работы по благоустройству фонтана в ВологдеСегодня 11:57 Культура
Вологодский ансамбль вышел в финал всероссийского фестиваля-конкурсаСегодня 11:33 Здравоохранение
Еще 163 вологжанина заболели коронавирусомСегодня 11:08 Происшествия
Вологжанин признался, что ушел из торгового центра в краденых брюкахСегодня 10:44 Общество
Чудеса и тайны окружающего мира воплотили школьники Вологды в мультфильме «Сказки озера»Сегодня 10:20 Спорт
Вологжанин Кирилл Полевой занял второе место на всероссийских соревнованияхСегодня 09:56 Происшествия
В Вологде задержали похитителя термосовСегодня 09:31 ЖКХ
Более 600 метров леерных ограждений установят в ВологдеСегодня 09:08 Происшествия
Семь человек спасли пожарные из кирпичного дома в ВологдеСегодня 08:43 Общество
В реставрируемом доме Засецких в Вологде начинают кровельные работы и готовят подарок ко Дню городаСегодня 08:19 Образование
Детсадовцы и школьники повторяют ПДД перед весенними каникулами22.03.2023 Спорт
Анастасия Маркова стала чемпионкой Северо-Запада22.03.2023 Общество
Проблемы антикоррупционного просвещения молодежи обсудили в Правительстве Вологодской области22.03.2023 Общество
Спасатели контролируют соблюдение запрета выхода на лед со стороны вологжан22.03.2023 Образование
Вологодские студенты построят свое будущее на чемпионате «Профессионалы»22.03.2023 Происшествия
Вологжанин хотел вложиться в валюту, а в итоге перевел мошеннику 24 тыс. рублей22.03.2023 Культура
Более 3 тысяч человек в год посещает литературную резиденцию «Дом дяди Гиляя» в Вологде22.03.2023 Образование
Вологодские музыканты показали свои таланты на Международном конкурсе «Балалайка — душа России»22.03.2023 Образование
Вологодские школьники заняли призовые места на олимпиаде лесничеств22.03.2023 Молодежь
Проголосовать за точки притяжения могут жители Вологды22.03.2023 Общество
«Настолку» о выдающихся людях Донбасса создадут в Вологде22.03.2023 Общество
Противоаварийные работы в доме Пузан-Пузыревского в Вологде выполнит компания, ремонтировавшая филармонию22.03.2023 Транспорт
Новый автобусный маршрут до Северодвинска запустили в Вологде22.03.2023 Культура
Сценарий историко-приключенческого фильма из Вологды вошёл в топ-12 всероссийского конкурса22.03.2023 Общество
Олег Кувшинников: «Вологодчина справилась с трудностями 2022 года и продолжит развитие»22.03.2023 Общество
Весной вологжане могут создать новые аллеи22.03.2023 Культура
Делегация вологжан отправилась в Белозерск для участия в семинаре молодых писателей Донбасса и регионов РФ «Братья по духу»22.03.2023 Происшествия
Правила эвакуации людей из торгового центра во время пожара отработали спасатели в Вологде22.03.2023 Спорт
Елена Вяльбе: «Успех Алины Пеклецовой для нас не сенсация»22.03.2023 Происшествия
Два авто столкнулись на кольце в Вологде, есть пострадавший22.03.2023 Общество
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ на Вологодчине22.03.2023 Здравоохранение
У 220 вологжан за минувшие сутки прошел коронавирус22.03.2023 Общество
Китайский мохнатый динозавр будет «жить» под Вологдой22.03.2023 Образование
Молодых вологодских профессионалов будут оценивать эксперты предприятий22.03.2023 Экономика
Система оплаты телефоном по QR-коду развивается на Вологодчине22.03.2023 Образование
День поэзии отметили в Вологодском государственном университетеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер