Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологодская детская городская поликлиника отмечает 95-летие

Вологодская детская городская поликлиника отмечает 95-летие

За это время медицинское учреждение взрастило не одно поколение медиков. В его стенах работали и продолжают трудиться целые медицинские династии. C профессиональным праздником поздравила коллектив поликлиники депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

Поликлиника и ее структурные подразделения обслуживают 48 379 детей. Учреждение оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием. Оно было неоднократно отмечено медалью на Всероссийском конкурсе «Лучшее детям».

«Лучшее — детям! Это девиз, с которым весь наш большой дружный коллектив идет по жизни, в профессии. О каждом из коллег с уверенностью могу говорить как о профессионалах высокого уровня. Уверен в каждом и очень горжусь теми, кто рядом и предан любимому делу. Всех коллег, всех медиков Вологодчины поздравляю с праздником. Пусть всё и у всех будет на отлично!» — поделился главный врач поликлиники Александр Луговинин.

Поздравить медиков пришла и председатель Постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

«Вы спасаете, исцеляете и вселяете надежду. Вы выбрали благороднейшую из профессий и верны своему делу. Но вы особая категория людей, так как работаете с детьми. Особенно к маленьким пациентам нужен свой подход, требуются чуткое внимание и любовь. Все мы были детьми и, конечно, помним заботливых участковых педиатров, медсестер. В канун вашего профессионального праздника хочу выразить слова благодарности каждому из вас и пожелать крепкого здоровья, счастья, всего-всего самого наилучшего», — говорит Лариса Кожевина.

В поликлинике более 30 лет работают врачи-педиатры, заведующие педиатрическими отделениями Марина Гладкова и Ирина Лентищева. Ирина Борисовна наряду с профессиональными обязанностями также преподает на курсах повышения квалификации на базе Вологодского областного медицинского колледжа — делится с будущими коллегами профессиональным опытом.

«Сохранить, беречь свой коллектив — очень важно. Любому руководителю важно создать хорошую рабочую атмосферу в коллективе. Важно заслужить авторитет коллег и маленьких пациентов, их родителей. У нас работает много молодых специалистов — им важно во всем помогать сразу, как только пришли в профессию. И я очень горжусь, что приходят работать с детьми исключительно любящие профессию врачи и медсестры», — говорит Ирина Лентищева.                     

Лариса Кожевина вручила медикам заслуженные награды: почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области. Для медиков также был организован праздничный концерт.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×