Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжане смогут поставить себе диагноз онлайн

Вологжане смогут поставить себе диагноз онлайн

Онлайн-сервис о здоровье и способах его поддержания запустили в Вологде по инициативе Департамента государственного управления и кадровой политики области. Опросник был разработан вместе с экспертами Департамента здравоохранения и регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Анкета включает в себя 29 закрытых вопросов, на прохождение которых пользователям потребуется не больше 10 минут. Чек-лист является абсолютно анонимным. Требуется указать только пол и возрастную категорию.

«Чек-лист построен таким образом, чтобы его заполнение занимало минимум времениЕго главная цель — информирование вологжан о ресурсах своего здоровья и раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Опросник включает в себя закрытые вопросы по факторам риска: режиму дня и сна, вредным привычкам, здоровому питанию, физической и медицинской активности, безопасности и комфортной среды. После обработки результатов тестируемый может получить рекомендации по каждому из факторов риска», — пояснил полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

Пройти опрос вологжане смогут по ссылке. Добавим, что проект разработан в рамках комплексной программы укрепления общественного здоровья «Общественное здоровье — в центре внимания».

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×