Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжанам рассказали, что делать при заболевании ОРВИ

Вологжанам рассказали, что делать при заболевании ОРВИ

Департамент здравоохранения опубликовал разъяснения по алгоритму действий в случае заболевания ОРВИ. Специалисты проработали три варианта.

Так, если температура тела менее 38 градусов, отсутствует одышка, есть редкий сухой кашель, следует обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинику.

Если температура тела выше 38 градусов, есть кашель, одышка при активных движениях, требуется вызвать медработника на дом по телефону кол-центра поликлиники или 122.

Если температура тела более 39 градусов, вы испытываете затрудненное дыхание, есть сухой частый кашель, одышка при любых движениях, то вызов скорой помощи осуществляется по номерам: 112, 103.

По информации начальника Департамента здравоохранения Алексея Плотникова, в регионе зарегистрировали 20 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Это выше эпидпорога почти на 20 %. Уже госпитализировано 408 человек, среди которых 314 детей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×