Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Лучшие врачи года в нашем регионе работают в Вологде

Лучшие врачи года в нашем регионе работают в Вологде Фото: vk.com/en_zajnak

Итогами областного конкурса «Лучший врач года» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Призовые места распределились следующим образом: на первом месте врач-гематолог Вологодской областной детской клинической больницы Зоя Мелентьева; на втором — заведующий отделением, врач-пульмонолог Вологодской городской больницы № 1 Олег Пешков; на третьем — заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог Вологодской областной клинической больницы Василий Беляев.

«Всего участниками областного конкурса "Лучший врач года" стали 17 докторов из медицинских организаций Вологды, Череповца и центральных районных больниц. Все они врачи со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков. Это люди, которые пользуются авторитетом и уважением среди коллег и пациентов», — пишет Эдуард Зайнак.

Областной конкурс «Лучший врач года» проводится уже 18 лет для поддержки и поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов. Кандидатуры для участия в конкурсе выдвигали сами медицинские учреждения. Победителей объявила конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты Департамента здравоохранения региона и представители общественности.

Победителям конкурса вручат дипломы Губернатора на торжественной церемонии по случаю Дня медицинского работника, которая пройдет в июне. Кроме того, лучшие врачи будут поощрены денежными призами в размере 46, 34,5 и 23 тыс. рублей в зависимости от места.

Напомним, в прошлом году лучшим врачом региона была признана заведующая отделением ревматологии, ревматолог Вологодской областной клинической больницы Елена Крюкова.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×