Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.05.2023 ЖКХ

На 95 % завершены ремонтные работы левого моста через реку Шограш в Вологде

На 95 % завершены ремонтные работы левого моста через реку Шограш в Вологде

В мае подрядчик завершил асфальтирование участка и вышел на финишную прямую своих работ. Сегодня ход ремонта оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, с декабря в Вологде ведется ремонт левого моста через реку Шограш в створе ул. Конева. На сегодняшний день полностью выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций, пролетные строения, мостовые сооружения и асфальтирование. Подрядчик приступил к деформационным швам.

«В настоящий момент работы выполнены на 95 %, комплекс работ завершается. Остается сделать деформационные швы, происходят монтаж пришовной зоны из полимербетона, установка наружного освещения, проливка швов мастикой и нанесение разметки. Работы идут по окраске пролетного строения и демонтажу временной эстакады. Планируем открыть движение в первой декаде июня», — говорит заместитель генерального директора ООО «Мостотряд № 61» Павел Рогачев.

IMG_3708.jpg

На объекте ежедневно находятся порядка десяти человек. Контролирует процесс технадзор, замечаний к подрядчику нет. Гарантийный срок несущих конструкций объекта составляет восемь лет, на асфальтобетонное покрытие — пять лет.

«Все работы выполняются в строгом соответствии техническим нормам при благоприятных погодных условиях. Опережение графика работ не повлияло на их качество», — говорит заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

Планируется, что ремонт левого моста завершится в первой декаде июня. Напомним, что в прошлом году привели в порядок правый мост. Общая стоимость работ составила порядка 150 млн рублей с учетом увеличения стоимости строительных материалов. Деньги выделены из областного и городского бюджетов.

IMG_3705.jpg

«Много неудобств причинял вологжанам капитальный ремонт, но, как мы говорили, надо набраться терпения, мост был в аварийном состоянии. По контракту подрядчик должен выполнить все работы до 31 октября, но мы убедились, что на 95 % работы выполнены, поэтому планируется в первой декаде июня закончить работы. Я думаю, что вологжане оценят передвижение по этому мосту. Стараемся работать комплексно. По программе “Безопасные качественные дороги” и поручению Губернатора будем ремонтировать улицу Герцена, имеющую высокую колейность, будем делать дополнительный дождеприемный колодец. Создаем серьезную дорожную артерию от кольца Конева — Можайского, моста через Шограш. В следующем году планируем отремонтировать улицу Конева», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мост через Шограш войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

В рамках создания Малого транспортного кольца Вологды на улице Поэта Романова сейчас выполняется устройство дорожной одежды на кольцевом пересечении новой улицы с улицами Маршала Конева и Воркутинской. Все работы по строительству улицы Поэта Романова должны быть закончены 30 октября 2023 года.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×