Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.03.2023 ЖКХ

Новый автомобиль получила аварийно-спасательная служба Вологды

Новый автомобиль получила аварийно-спасательная служба Вологды

Автопарк аварийно-спасательной службы пополнил автомобиль «Газель-Бизнес». Ключи от машины вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Автомобиль приобретен на средства городского бюджета. До февраля этого года на балансе ведомства находились три автомобиля. Всего у аварийно-спасательной службы четыре дежурные смены. Благодаря дополнительному транспорту теперь у каждой смены будет свой автомобиль.

«Автомобиль будет использоваться для доставки дежурных смен спасателей и оборудования до места работ. В прошлом году у нас был списан один автомобиль, заместо него пришел новый автомобиль. Эти машины у нас оборудованы гидроспасательными инструментами, бензогенераторами и другими необходимыми средствами», — рассказал заместитель начальника ЦГЗ, начальник аварийно-спасательной службы Вологды Леонид Анчуков.

Сейчас в аварийно-спасательной службе трудятся 24 человека, из них 17 спасателей.

«Новый автомобиль полноприводной, с пониженной передачей. Он проходимый, за пределы города мы можем с лёгкостью выезжать. Он вмещает в себя семь человек, хотя в дежурную бригаду входят только четверо спасателей. Очень рады, что теперь у нас есть новая машина», — сказал главный специалист аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды Сергей Едемский.

Отметим, что в прошлом году для проведения поисково-спасательных работ, оказания помощи и обеспечения безопасности населения спасатели провели более 1200 выездов.

«Аварийно-спасательная служба всегда находится в режиме готовности. Сейчас наша основная задача — прохождение паводкового периода. С сегодняшнего дня мы начинаем ледорезные работы для того, чтобы исключить затопление прибрежной полосы и той зоны, которая обычно попадает в затопление. Специалисты также занимаются очисткой малых рек. Для того чтобы спасатели работали более эффективно, необходимы средства передвижения, чтобы они реагировали в случае ЧП. Сегодня я вручил ключи от нового спасательного автомобиля. Думаю, что он повысит оперативность работы и эффективность реагирования наших спасателей», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что наш регион полностью готов к прохождению паводка. К такому выводу пришла комиссия центрального аппарата МЧС России, которая на прошлой неделе работала в Вологодской области.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×