Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

550 нетрезвых водителей остановили в Вологде в этом году

550 нетрезвых водителей остановили в Вологде в этом году

С начала текущего года на территории Вологды зарегистрировано 16 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 20 человек получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 550 водителей в состоянии опьянения, из которых 65 повторно сели за руль в нетрезвом состоянии.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, с 4 по 7 августа в Вологде сотрудниками ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Следует напомнить, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. В свою очередь сотрудники ГИБДД готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Напомним, что работает анонимный телеграм-бот. Если вы видите, что водитель ведет себя неадекватно за рулем, с признаками опьянения, напишите в чат-бот. Информация поступит туда анонимно, и сотрудники ГИБДД ее проверят. Для использования чат-бота переходите по ссылке.

Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×