Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Герда вышла на след мужчины, укравшего товар и деньги в Вологде

Герда вышла на след мужчины, укравшего товар и деньги в Вологде Фото: 35.мвд.рф

Мужчина сначала зашел в магазин и украл товар на сумму 4 тыс. рублей, а потом зашел в служебное помещение кафе и из сумки работницы забрал 2 тыс. рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась 40-летняя сотрудница магазина. Женщина рассказала, что оставила свою сумку в подсобном помещении одного из городских кафе на ул. Благовещенской, а в конце смены обнаружила, что из нее пропали 2 тыс. рублей.

Позже еще одно заявление поступило от сотрудника торговой точки на ул. Октябрьской. Он сообщил, что неизвестный гражданин украл товар на общую сумму порядка 4 тыс. рублей.

Старший инспектор-кинолог Максим Снегов установил приметы подозреваемого. Его служебная собака по кличке Герда взяла след и привела полицейских на соседнюю улицу, где и был обнаружен подозреваемый 36-летний житель Череповца. Мужчина сказал, что он зашел в магазин, забрал с прилавка продукты и ушел, не оплатив товар. Позже, прогуливаясь по центральной части города, он зашел в кафе и решил проникнуть в служебное помещение в поисках ценного имущества и денег.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
07.03.2024 13:20

Герда помогла отыскать пожилую вологжанку с деменцией

90-летняя вологжанка ушла из квартиры на ул. Дзержинского и потерялась. Помощь пенсионерке оказал кинолог вместе с немецкой овчаркой Гердой.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×