Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Камеры Вологодского филиала «Ростелекома» помогли поймать закладчиков

Камеры Вологодского филиала «Ростелекома» помогли поймать закладчиков

«Ростелеком» помог остановить деятельность распространителей наркотических средств в Череповце. Благодаря установленной системе видеонаблюдения противоправные действия были зафиксированы, так были получены улики.

Жители одного из жилых домов два года сталкивались с хулиганством в подъездах, включая работу наркокурьеров, однако не могли поймать их на месте. По словам жильцов, курьеры попадали в подъезды под разными предлогами, например, звонили в домофон и представлялись медицинскими, почтовыми работниками или гостями соседей. Чтобы найти истину, было принято решение об установке системы облачного видеонаблюдения. И это стало эффективным решением проблемы.

Для полного покрытия дома в каждом из четырех подъездов разместили по три записывающих устройства. Камеры расположили на ключевых участках: с видом на входную группу с почтовыми ящиками, в лифте и около его дверей на первом этаже. Под видеонаблюдение также взяли придомовую территорию, включая парковку.

Принятые меры позволили жителям полностью контролировать свой дом и фиксировать любое подозрительное поведение. После того как деятельность распространителей была обнаружена и зафиксирована, а записи с камер в качестве доказательства переданы жильцами в правоохранительные органы, деятельность преступников прекратилась.

«Видимо, побаиваются теперь использовать наш дом в своих интересах, раз однажды уже попались. Сейчас всё тихо и спокойно. В подъездах чисто. Камеры навели полный порядок. Соседи довольны. Все желающие установили себе приложение "Ростелеком ключ", чтобы при необходимости иметь доступ к камерам в режиме реального времени или просмотреть видеоархив», — рассказала жительница дома Анастасия.

«Общественная безопасность — приоритет деятельности нашей компании, когда мы говорим об интеллектуальных системах видеонаблюдения. Жители домов, в которых установлены камеры, могут быть уверены, что и внешнее, и внутреннее пространство строений контролируются и защищены, а любые нарушители могут быть идентифицированы и привлечены к ответственности», — отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Добавим, что Вологодский филиал «Ростелекома» обслуживает около 190 тыс. абонентов телефонии, свыше 240 тыс. пользователей интернета, а также 100 тыс. абонентов интерактивного телевидения.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
11.04.2024 11:58

Подключение к платным предложениям цифровых услуг и мобильной связи растет на Вологодчине

Количество вологжан, объединивших все виды услуг в один пакет, растёт. Пользователей тарифа «Семейный», который предоставляет функцию объединения, стало больше на 36,4 % по сравнению с прошлым годом.
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×