Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин покатался на чужой машине и прихватил с собой ПТС

Вологжанин покатался на чужой машине и прихватил с собой ПТС

В полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что в дневное время неизвестный разбил стекло его автомобиля ВАЗ-2101 и похитил ПТС на автомобиль.

Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что он и его приятель после распития спиртных напитков пошли прогуляться. На улице было холодно, и они решили согреться в одной из машин во дворе на улице Конева. Возле ВАЗа подозреваемый сказал знакомому, что это его автомобиль, но он забыл ключи. Мужчины разбили стекло автомобиля и забрались внутрь. Для убедительности злоумышленник вытащил из бардачка ПТС. Приятель не поверил ему и отправился домой. Оставшись в одиночестве, вологжанин решил покататься на чужом авто, завёл его, но доехал только до соседнего сугроба. Поставив ВАЗ на место, мужчина отправился домой. По пути он вспомнил, что положил ПТС в карман брюк, и выкинул документы.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Попытка угона» и «Похищение документов». Злоумышленнику грозит срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×